Textversion
Jahresprogramm Daten Resultate Vorstand Links Bildergalerie Archiv Statuten
Startseite Resultate Standmeisterschaft

Resultate


Standmeisterschaft Jahresmeisterschaft Junioren und Jugend Resultate diverser Anlässe 2018

Schützenagenda Bundesübung Junioren und Jugend Anmeldung Kantonales Schützenfest Gästebuch Kontakt Impressum Sitemap

Standmeisterschaft


2018

         
10. Samstag, 22. September Rütistich (Endschiessen)    
         
9.   Kantonalstich (Hauptdoppel)    
         
8.   Sektionsmeisterschaft   Rangliste [19 KB]
         
7.   Bundesübung    
         
6. Freitag/Samstag, 22./23. Juni Sektionsstich Bündner KSF    
         
5. Freitag, 8. Juni
Samstag, 9. Juni
Sonntag, 10. Juni
Eidg. Feldschiessen, Herisau Säge   Rangliste [5 KB]
         
4. Montag, 7. Mai
Freitag, 11. Mai
Samstag, 12. Mai
Hinterländer Frühlingsschiessen SG Urnäsch in Gonten   Einzelrangliste A [62 KB]
Einzelrangliste D [56 KB]
Einzelrangliste E [66 KB]
Vereinsabrechnung [67 KB]
Vereinsrangliste [48 KB]
         
3. Samstag, 7. April Eröffnung Waldstatt    
         
2. Samstag, 24. März Eröffnung SV Herisau, Breitfeld   Vereinsauszug [65 KB]
Einzelrangliste [226 KB]
         
1. Samstag, 17. Februar Winterschiessen, Herisau Säge   Rangliste [879 KB]


2017

         
10. Samstag, 23. September Rütistich (Endschiessen)   Ranglisten [218 KB]
         
9.   Kantonalstich (Hauptdoppel)   Resultate [207 KB]
         
8.   Sektionsmeisterschaft   Rangliste [19 KB]
         
7.   Bundesübung   Resultate [7 KB]
         
6. Samstag/Sonntag, 24./25. Juni Sektionsstich Zuger KSF   Rangliste (Vereinsauszug) [84 KB]
         
5. Freitag, 9. Juni
Samstag, 10. Juni
Sonntag, 11. Juni
Eidg. Feldschiessen, Schwellbrunn   Rangliste [5 KB]
         
4. Freitag, 5. Mai
Samstag, 6. Mai
Freitag, 12. Mai
Samstag, 13. Mai
Hinterländer Frühlingsschiessen und Scheibenweihschiessen Waldstatt   Vereinsauszug [8 KB]
         
3. Samstag, 8. April Eröffnung Waldstatt    
         
2. Samstag, 25. März Eröffnung Herisau-Säge   Rangliste [40 KB]
         
1. Samstag, 25. Februar Winterschiessen, Waldstatt   Resultate [84 KB]


2016

         
11 Samstag, 24. September Rütistich (Endschiessen)   Resultate [206 KB]
         
10.   Kantonalstich (Hauptdoppel)   Resultate [206 KB]
         
9.   Sektionsmeisterschaft   Resultate [72 KB]
         
8.   Bundesübung   Resultate [8 KB]
         
7. Samstag, 11. Juni Sektionsstich AI-KSF   Vereinsauszug [263 KB]
         
6. Freitag, 27. Mai
Samstag, 28. Mai
Eidg. Feldschiessen, Gonten (SG Urnäsch)   Resultate [208 KB]
         
5. Freitag, 22. April
Freitag, 29. April
Samstag, 30. April
Kornbergerschiessen   Rangliste [71 KB]
Vereinsabrechnung [263 KB]
         
4. Samstag, 23. April
Freitag, 29. April
Samstag, 30. April
Hinterländer Frühlingsschiessen Stein   Rangliste [30 KB]
Vereinsauszug [262 KB]
         
3. Samstag, 9. April Eröffnung Waldstatt   Resultate [206 KB]
         
2. Samstag, 2. April Eröffnung Herisau, Breitfeld   Einzelrangliste [25 KB]
Vereinsabrechnung [76 KB]
Vereinsauszug [15 KB]
         
1. Samstag, 6. Februar Winterschiessen, Stein   Rangliste [31 KB]


2015

         
12. Samstag, 26. September Rütistich (Endschiessen)   Resultate [217 KB]
         
11.   Kantonalstich (Hauptdoppel)   Resultate [128 KB]
         
10.   Sektionsmeisterschaft   Resultate [60 KB]
         
9.   Bundesübung   Resultate [17 KB]
         
8.   Sektionsstich, Eidg. Schützenfest Raron   Resultate [1'197 KB]
         
7.   Eidg. Feldschiessen, Schönengrund   Resultate [3 KB]
         
6. Samstag, 9 Mai
Donnerstag, 14. Mai
Freitag, 15. Mai
Samstag, 16. Mai
Alpstein Schiessen, Gonten   Vereinsabrechnung gesamt [730 KB]
Vereinsabrechnung Waldstatt [486 KB]
         
5. Samstag, 9 Mai
Donnerstag, 14. Mai
Freitag, 15. Mai
Samstag, 16. Mai
2. Appenzeller-Biber Schiessen, Meistersrüte   Vereinsabrechnung gesamt [514 KB]
Vereinsabrechnung Waldstatt [1'298 KB]
         
4. Samstag, 2. Mai
Freitag, 8. Mai
Samstag, 9. Mai
Hinterländer Frühlingsschiessen, Herisau-Säge   Rangliste [39 KB]
         
3. Samstag, 11. April Eröffnung Waldstatt   Rangliste [206 KB]
         
2. Samstag, 28. März Eröffnung Herisau, Säge   Rangliste [27 KB]
         
1. Samstag, 14. Februar Winterschiessen, Herisau-Säge   Rangliste [26 KB]


2014

10. Samstag, 27. September Rütistich (Endschiessen)   Resultate [206 KB]
         
9.   Kantonalstich   Resultate [206 KB]
         
8.   Sektionsmeisterschaft   Resultate [11 KB]
         
7.   Bundesübung   Resultate [10 KB]
         
6. Freitag, 29. August
Samstag, 30. August
KSF Schaffhausen   Ranglisten [88 KB]
         
5. Freitag, 30. Mai
Samstag, 31. Mai
Sonntag, 1. Juni
Feldschiessen, Stein   Rangliste gesamt [55 KB]
Rangliste Waldstatt [3 KB]
Vereine [3 KB]
         
4. Samstag, 3. Mai
Freitag, 9. Mai
Samstag, 10. Mai
Hinterländer Frühlingsschiessen, Schwellbrunn   Sektionslisten [70 KB]
Sektionen [12 KB]
Sektionsstich [62 KB]
Auszahlungsstich [28 KB]
         
3. Samstag, 5. April Eröffnung Waldstatt    
         
2. Samstag, 29. März Eröffnung Herisau, Breitfeld   Einzelrangliste [34 KB]
Vereinsrangliste [15 KB]
Auszahlungsrangliste [22 KB]
Vereinsabrechnung [137 KB]
         
1. Samstag, 1. März Winterschiessen, Waldstatt   Rangliste [67 KB]


2013

10. Samstag, 28. September Rütistich (Endschiessen)   Rangliste [207 KB]
         
9.   Kantonalstich   Rangliste [206 KB]
         
8.   Sektionsmeisterschaft   Rangliste [13 KB]
         
7.   Bundesübung   Rangliste [104 KB]
         
6. Samstag, 22. Juni
Thurgauer Kantonalschützenfest   Ranglisten [115 KB]
         
5. Freitag, 31. Mai
Samstag, 1. Juni
Sonntag, 2. Juni
Feldschiessen, Waldstatt   Rangliste [4 KB]
         
4. Freitag, 26. April
Freitag, 3. Mai
Samstag, 4. Mai
Hinterländer Frühlingsschiessen, Waldstatt   Rangliste [28 KB]
         
3. Samstag, 6. April Eröffnung Waldstatt    
         
2. Samstag, 23. März Eröffnung Herisau, Säge   Rangliste [23 KB]
         
1. Samstag, 9. Februar Winterschiessen, Stein   Nägeli Walter 92 Pte
Dütschler Hans 92 Pte
Gschwend Reto 89 Pte
Ammann Hubert 86 Pte
Koller Andreas 85 Pte
Tanner Mario 75 Pte


2012

11. Samstag, 13. Oktober Rütistich (Endschiessen)    
         
10.   Kantonalstich   Resultate [208 KB]
         
9.   Sektionsmeisterschaft   Resultate [13 KB]
         
8.   Bundesübung   Resultate [75 KB]
         
7. Freitag, 22. Juni
Samstag, 23. Juni
Neuenburger Kantonalschützenfest   Resultate [121 KB]
         
6. Freitag, 1. Juni
Samstag, 2. Juni
Sonntag, 3. Juni
Feldschiessen, Herisau Säge   Rangliste [389 KB]
         
5. Freitag, 4. Mai
Samstag, 5. Mai
Sonntag, 6. Mai
Freitag, 11. Mai
Samstag, 12. MAi
Jubiläumsschiessen Schwellbrunn   Sektionsrangliste [12 KB]
Sektionslisten [207 KB]
Vereinsstich [113 KB]
         
4. Freitag, 27. April
Samstag, 28. April
Hinterländer Frühlingsschiessen, SG Urnäsch in Gonten   Rangliste A [89 KB]
Rangliste D [133 KB]
         
3. Samstag, 24. März Eröffnungsschiessen Herisau, Breitfeld   Rangliste [492 KB]
         
2. Samstag, 31. März Eröffnungsschiessen Waldstatt   Resultate [207 KB]
         
1. Samstag, 25. Februar Winterschiessen, Herisau-Säge   Rangliste [107 KB]
Druckbare Version

Standmeisterschaft 2010