Textversion
Jahresprogramm Daten Resultate Vorstand Links Bildergalerie Archiv Statuten Hinterländer Frühlings- und Scheibenweihschiessen
Startseite Archiv 2009

Archiv


2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Schützenagenda Bundesübung Junioren und Jugend Anmeldung Kantonales Schützenfest Gästebuch Kontakt Impressum Sitemap

2009



Absenden

Am Absenden vom Samstag, 21. November im Rest. Trübli wurden diverse Auszeichnungen und Preise verteilt, sowie die Gewinner der Stand- und Jahresmeisterschaft bekannt gegeben.

Nachfolgend die verschiedenen Ranglisten:


______________________________________________________________________

Am 14./15 August fand das Kant. Veteranenschiessen in Gais statt.
Unsere Schützen nahmen mit sehr gutem Erfolgt teil.

Im Jahresschiessen Gewehr

und in der Einzelkonkurrenz erreichte

Herzliche Gratulation!


______________________________________________________________________

Gruppenmeisterschaft 2009

vom 23. Mai in Trogen und Teufen

Ranglisten
- Feld A [30 KB]
- Feld B [21 KB]
- Feld D [34 KB]

im Feld A erreichten unsere Schützen den guten 4. Platz. Herzliche Gratulation.

GM-Resultate [205 KB] Runde 1 und 2 im Verein geschossen.


______________________________________________________________________


Zu den weiteren Resultaten 2009

Standmeisterschaft 2009

12. 5./12./13. September Jubiläumsschiessen Schönengrund Dütschler Hans, 94 Pte
Tanner Konrad, 94 Pte
Bösch Werner, 92 Pte
Gschwend Reto, 91 Pte
Marti Werner, 91 Pte
Ritter Wendelin, 88 Pte
Müller Patrick, 87 Pte
Eggenberger Willi, 85 Pte
Nägeli Walter, 85 Pte
Frischknecht Emil, 84 Pte
Tanner Walter, 80 Pte
11. 12./13./20. Juni Fahnenweihschiessen Herisau Dütschler Hans, 144 Pte
Gschwend Reto, 140 Pte
Koller Remo, 138 Pte
Marti Werner, 137 Pte
Tanner Konrad, 137 Pte
Bösch Werner, 137 Pte
Stricker Hans, 135 Pte
Koller Andreas, 134 Pte
Nägeli Walter, 127 Pte
Tanner Walter, 124 Pte
Frischknecht Emil, 121 Pte
Eggenberger Willi, 116 Pte

Gesamtrangliste [95 KB]
10.   Kantonalstich Rangliste [205 KB]
9.   Bundesübung Rangliste [10 KB]
8.   Sektionsmeisterschaft Rangliste [20 KB]
7. 10. Oktober Rütistich (Endschiessen)  
6. 20./21. Juni Sektionsstich, Glarner Kantonales Sektionsstich [1 KB]
Vereinsliste [1 KB]
5. 5./6./7. Juni Feldschiessen, Urnäsch Rangliste Waldstatt [6 KB]
Rangliste gesamt [90 KB]
4. 9. Mai Hinterländer Frühlingsschiessen Dütschler Hans, 143 Pte
Koller Remo, 141 Pte
Tanner Walter, 139 Pte
Bösch Werner, 138 Pte
Tanner Konrad, 136 Pte
Frischknecht Emil, 135 Pte
Gschwend Reto, 132 Pte
Koller Andreas, 131 Pte
Marti Werner, 131 Pte
Ritter Wendelin, 131 Pte
Nägeli Walter, 129 Pte
Stricker Hans, 129 Pte
Müller Patrick, 127 Pte
Eggenberger Willi, 121 Pte

Gesamtrangliste [93 KB]
3. Samstag, 21. März Eröffnungsschiessen Waldstatt  
2. 28. März Eröffnungsschiessen Herisau Tanner Konrad, 94 Pte, 11. Rang
Gschwend Reto, 94 Pte, 15. Rang
Marti Werner, 92 Pte, 23. Rang
Dütschler Hans, 92 Pte, 24. Rang
Bösch Werner, 92 Pte, 25. Rang
Müller Patrick, 92 Pte, 28. Rang
Ritter Wendelin, 85 Pte, 68. Rang
Stricker Hans, 83 Pte, 74. Rang
Nägeli Walter, 79 Pte, 82. Rang
Eggenberger Willi, 76 Pte, 84. Rang

Gesamtrangliste [14 KB]
1. 20. Februar Winterschiessen Herisau Säge Dütschler Hans 94 Pte, 9. Rang
Tanner Konrad 93 Pte, 10. Rang
Gschwend Reto 93 Pte, 11. Rang
Bösch Werner 93 Pte, 13. Rang
Koller Remo 90 Pte, 17. Rang
Marti Werner 89 Pte, 18. Rang
Ritter Wendelin 89 Pte, 19. Rang
Nägeli Waler 88 Pte, 20. Rang
Müller Patrick 87 Pte, 22. Rang
Frischknecht Emil 84 Pte, 31. Rang
Stricker Hans 83 Pte, 32. Rang
Steiner Emanuel 83 Pte, 33. Rang
Koller Andreas 82 Pte, 36. Rang
Tanner Walter 82 Pte, 37. Rang

Jahresmeisterschaft 2009

       
19.   OMM Rangliste [205 KB]


18. 19.-27. Juni Oberegger Schiessen Dütschler Hans, 94 Pte
Marti Werner, 92 Pte
Gschwend Reto, 92 Pte
Tanner Konrad, 91 Pte
Müller Patrick, 85 Pte
Frischknecht Emil, 85 Pte
Eggenberger Willi, 92 Pte
Stricker Hans, 76 Pte
17. 29. Mai-1. Juni Gamser Emmentaler Schiessen Frischknecht Emil, 46 Pte
Bösch Werner, 46 Pte
Gschwend Reto, 45 Pte
Stricker Hans, 43 Pte
Marti Werner, 43 Pte
Dütschler Hans, 43 Pte
Hässig Alfred, 42 Pte
Eggenberger Willi 42 Pte
Ritter Wendelin, 40 Pte
Nägeli Walter, 39 Pte

Rangliste Einzel [112 KB]
Rangliste Sektion [18 KB]
Vereinsauszüge [378 KB]
16. 16.-23. Mai Scheideggschiessen Gonten Bösch Werner, 78 Pte
Müller Patrick, 75 Pte
Tanner Konrad, 74 Pte
Dütschler Hans, 73 Pte
Gschwend Reto, 72 Pte
Stricker Hans, 81 Pte
Ritter Wendelin, 69 Pte
Marti Werner, 68 Pte

Einzelrangliste Sport [199 KB]
Einzelrangliste Ordonanz [410 KB]
15. 16.-23. Mai Kraialpschiessen Brülisau Tanner Konrad, 93 Pte
Marti Werner, 93 Pte
Dütschler Hans, 93 Pte
Bösch Werner, 92 Pte
Stricker Hans, 92 Pte
Gschwend Reto, 91 Pte
Müller Patrick, 88 Pte
Ritter Wendelin, 88 Pte
Frischknecht Emil, 84 Pte

Einzelrangliste Sport [180 KB]
Einzelrangliste Ordonanz [381 KB]
14. 24. April-2. Mai Fahnenweihschiessen Ramschwag, Bernhardzell Dütschler Hans, 96 Pte
Eggenberger Willi, 80 Pte
Frischknecht Emil, 85 Pte
Gschwend Reto, 92 Pte
Koller Andreas, 86 Pte
Koller Remo, 93 Pte
Marti Werner, 91 Pte
Müller Patrick, 90 Pte
Ritter Wendelin, 78 Pte
Stricker Hans, 82 Pte
Tanner Konrad, 93 Pte

Rangliste [26 KB]
13. 18.-25. April Frühlingsschiessen Eggerstanden Gschwend Reto, 95 Pte
Dütschler Hans, 93 Pte
Marti Werner, 92 Pte
Müller Patrick, 92 Pte
Frischknecht Emil, 88 Pte
Holderegger Jakob, 86 Pte
Stricker Hans, 82 Pte
Eggenberger Willi, 78 Pte
Tanner Konrad, 77 Pte

Vereinsabrechnung (Seite 167) [457 KB]
Einzelrangliste Sport [45 KB]
Einzelrangliste Ordonanz [85 KB]
Druckbare Version