Textversion
Jahresprogramm Daten Resultate Vorstand Links Bildergalerie Archiv Statuten
Startseite Resultate Jahresmeisterschaft

Resultate


Standmeisterschaft Jahresmeisterschaft Junioren und Jugend Resultate diverser Anlässe 2018

Schützenagenda Bundesübung Junioren und Jugend Anmeldung Kantonales Schützenfest Gästebuch Kontakt Impressum Sitemap

Jahresmeisterschaft



Es zählen für die Jahresmeisterschaft alle Resultate der Standmeisterschaft plus die zusätzlichen Auswärtsschiessen und die OMM.

2018

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
       
19.   OMM  
       
18. Samstag, 18. August
Freitag, 24. August
Samstag, 25. August
Oberegger-Schiessen  
       
17. Freitag, 17. August
Samstag, 18. August
Samstag, 25. August
Sonntag, 26. August
Chilbischiessen Oberhelfenschwil  
       
16. Freitag, 15. Juni
Samstag, 16. Juni
Samstag, 23. Juni
Sonntag, 24. Juni
Bettenauer-Weiher-Schiessen  
       
15. Freitag, 18. Mai
Samstag, 19. Mai
Pfingstmontag, 21. Mai
Gamser Emmentalerschiessen  
       
14. Samstag, 5. Mai
Donnerstag, 10. Mai
Freitag, 11. Mai
Schiessegg-Schiessen, Haslen  
       
13. Samstag, 21. April
Freitag, 27. April
Samstag, 28. April
Frühlingsschiessen Eggerstanden Vereinsauszug [64 KB]
Einzelrangliste Sport [37 KB]
Einzelrangliste Ordonanz [70 KB]
       
12. Samstag, 7. April
Sonntag, 8. April
Freitag, 13. April
Samstag, 14. April
Wittenbacher Frühlingsschiessen Vereinsauszug [65 KB]
Einzelrangliste [1'477 KB]
       
11. Samstag, 7. April
Sonntag, 8. April
Freitag, 13. April
Samstag, 14. April
Ramschwagschiessen Vereinsauszug [212 KB]
Einzelrangliste [12'044 KB]

2017

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
       
20.   OMM Resultate [236 KB]
       
19. Freitag, 2. Juni
Samstag, 3. Juni
Pfingstmontag, 5. Juni
Gamser Emmentalerschiessen Rangliste Vereinsstich [92 KB]
Vereinsauszug [162 KB]
       
18. Samstag, 20. Mai
Donnerstag, 25. Mai
Freitag, 26. Mai
Samstag, 27. Mai
Appenzeller Biberschiessen, Meistersrüte Einzelrangliste Sport [42 KB]
Einzelrangliste Ordonanz [90 KB]
Vereinsabrechnung [5 KB]
       
17. Samstag, 20. Mai
Donnerstag, 25. Mai
Freitag, 26. Mai
Samstag, 27. Mai
Alpsteinschiessen Gonten Einzelrangliste Feld A [50 KB]
Einzelrangliste Feld D [47 KB]
Vereinsabrechnung [222 KB]
       
16. Samstag, 20. Mai
Donnerstag, 25. Mai
Freitag, 26. Mai
Samstag, 27. Mai
Standerneuerungsschiessen Haslen-Schlatt Einzelrangliste [109 KB]
Vereinsauszug [62 KB]
       
15. Samstag, 22. April
Freitag, 28. April
Samstag, 29. April
Frühlingsschiessen Eggerstanden Einzelrangliste [91 KB]
Vereinsauszug [263 KB]
       
14. Mittwoch, 19. April
Freitag, 21. April
Freitag, 28. April
Samstag, 29. April
Kornbergerschiessen, Altstätten Einzelrangliste Vereinsstich [72 KB]
Einzelrangliste Auszahlungsstich [45 KB]
Vereinsrangliste [18 KB]
Vereinsauszug [176 KB]
       
13. Freitag, 7. April
Samstag, 8. April
Sonntag, 9. April
Schloss Oberbergschiessen, Breitfeld Vereinsauszug [263 KB]
       
12. Samstag, 1. April
Sonntag, 2. April
Freitag, 7. April
Samstag, 8. April
Wittenbacher Frühlingsschiessen Vereinsauszug [262 KB]
       
11. Samstag, 1. April
Sonntag, 2. April
Freitag, 7. April
Samstag, 8. April
Ramschwagschiessen Vereinsauszug [262 KB]

2016

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
       
17.   OMM Resultate [236 KB]
       
16. Freitag, 19. August
Samstag, 20. August
Samstag, 27. August
Sonntag, 28. August
Oberhelfenschwiler Chilbischiessen und Fahnenweihschiessen Vereinsabrechnung [17 KB]
       
15. Freitag, 3. Juni
Samstag, 4. Juni
Freitag, 10. Juni
Samstag, 11. Juni
Glattburgschiessen, Oberbüren Rangliste Sport [36 KB]
Rangliste Ordonanz [70 KB]

Bösch Werner, 97 Pte
Dütschler Hans, 95 Pte
Stricker Hans, 92 Pte
Ammann Hubert, 92 Pte
Krüsi Markus, 92 Pte
Ritter Wendelin, 90 Pte
Marti Werner, 90 Pte
Eggenberger Willi, 82 Pte
Nägeli Walter, 78 Pte
Lämmler Fabian, 74 Pte
       
14. Freitag, 13. Mai
Samstag, 14. Mai
Pfingstmontag, 16. Mai
Gamser Emmentalerschiessen Rangliste [94 KB]
Vereinsauszug [6 KB]
       
13. Samstag, 9. April
Sonntag, 10. April
Freitag, 15. April
Samstag, 16. April
Wittenbacher Frühlingsschiessen Vereinsauszug [19 KB]
       
12. Samstag, 9. April
Sonntag, 10. April
Freitag, 15. April
Samstag, 16. April
Ramschwagschiessen Vereinsauszug [262 KB]

2015

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
       
15.   OMM Resultate [122 KB]
       
14. 25. April bis 8. Mai Standerneuerungsschiessen Eggersriet-Grub Ranglisten [296 KB]
       
13. 18. bis 25. April Frühlingsschiessen Eggerstanden Vereinsabrechnung gesamt [418 KB]
Vereinsabrechnung Waldstatt [1'146 KB]
Einzelrangliste [97 KB]

2014

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
       
14.   OMM Resultate [206 KB]
       
13. 23. bis 29. Mai 18. Schiesseggschiessen, Schlatt/Haslen Rangliste Vereinsstich [153 KB]
Rangliste Auszahlungsstich [118 KB]
Vereinsrangliste [62 KB]
Vereinsabrechnung [521 KB]
       
12. 26. April bis 3. Mai 29. Frühlingsschiessen Eggerstanden Vereinsrangliste [26 KB]
Vereinsabrechnung [429 KB]
Einzelrangliste [97 KB]
       
11. 5. bis 12. April 41. Schloss Oberberg Schiessen 2014 Rangliste komplett [532 KB]
Vereinsabrechnung [355 KB]

2013

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
19.   OMM Resultate [206 KB]
18. 24. bis 31. August Oberegger Schiessen Rangliste Vereine mit Einzelresultaten [466 KB]
Rangliste Feld A [80 KB]
Rangliste Feld D [97 KB]
17. 24. bis 31. August Jubiläumsschiessen 150 Jahre FSG Heiden Rangliste Sektionsstich [91 KB]
Rangliste Auszahlungsstich [56 KB]
Rangliste Vereine mit Einzelresultaten [13 KB]
16. 7. bis 16. Juni Jubiläumsschiessen 130 Jahre MSV Schwarzenbach Vereinsabrechnung [451 KB]
Ranglisten [165 KB]
15. 17. bis 20. Mai 27. Gamser Emmentalerschiessen Einzelrangliste [194 KB]
Vereinsabrechnung [336 KB]
14. 4. bis 11. Mai 45. Scheideggschiessen Einzelrangliste Ordonanz [84 KB]
Einzelrangliste Sport [58 KB]
Vereinsabrechnung [575 KB]
13. 4. bis 11. Mai 25. Kraialpschiessen Einzelrangliste Ordonanz [125 KB]
Einzelrangliste Sport [98 KB]
Vereinsabrechnung [490 KB]
12. 4. bis 11. Mai 1. Appenzeller Biberschiessen Einzelrangliste Ordonanz [52 KB]
Einzelrangliste Sport [29 KB]
Vereinsabrechnung [313 KB]
11. 20. bis 27. April 28. Frühlingsschiessen Eggerstanden Einzelrangliste Ordonanz [124 KB]
Einzelrangliste Sport [86 KB]
Vereinsabrechnung [476 KB]

2012

  ................................ Anlass Resultate, Ranglisten
18.   OMM Resultate [207 KB]
17. 17. bis 26. August Oberhelfenschwiler Chilbischiessen Einzelrangliste [96 KB]
Vereinsrangliste [406 KB]
16. 8. bis 17. Juni Bettenauer-Weiher-Schiessen Einzelrangliste [735 KB]
Vereinsrangliste [185 KB]
15. 12. bis 19. Mai Schiesseggschiessen, Schlatt-Haslen Einzelrangliste [120 KB]
Vereinsrangliste [12 KB]
Vereinsabrechnung [496 KB]
14. 27. April bis 5. Mai Kornbergerschiessen, Hädler, Altstätten Vereinsrangliste [18 KB]
Einzelrangliste [91 KB]
Vereinsabrechnung [306 KB]
13. 21. bis 28. April Frühlingsschiessen Eggerstanden Rangliste [89 KB] A
Rangliste D [133 KB]
12. 14. bis 21. April Schloss Oberberg Schiessen, Breitfeld Rangliste [2'101 KB]
Druckbare Version

Jahresmeisterschaft 2010